В Иркутской области 59 случаев свиного гриппа
Новости Тулуна > В Иркутской области 59 случаев свиного гриппа
С момента регистрации заболевания высокопатогенным гриппом А (H1N1)-09 в Иркутской области выявлено 59 случаев. В Иркутске зарегистрировано 43 случая, остальные в Ангарске, Шелехово, Усть – Орде, Усолье Сибирском.На сегодня госпитализированы 16 человек (40 человек из ранее заболевших выписаны из больницы). Состояние у них средней и легкой степени тяжести.
Всем заболевшим оказывается соответствующее медицинское лечение на базе Областной инфекционной клинической больницы.
Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области организован комплекс противоэпидемических мероприятий. Медицинское наблюдение продолжается.
Специалисты советуют при появлении симптомов острой респираторной вирусной инфекции не ходить на работу и на учебу. Воздержаться от посещения массовых мероприятий. Соблюдать правила личной гигиены. Носить маску и чаще мыть руки
Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
© Агентство "Телеинформ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 09 2009 09:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Сегодня, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Сегодня, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Сегодня, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Сегодня, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Сегодня, в 10:27
- Подведены итоги марафона «Труд - это у нас семейное» Сегодня, в 10:25
- «Путь памяти. Иркутская область – для всех». 24 февраля в парке Победы города... Сегодня, в 10:00
- Приглашаем к участию в праздничных мероприятиях, посвященных 95-ой годовщине ВДВ. Сегодня, в 9:32
- Приглашаем вас принять участие в памятной акции «Ангелы Донбасса». Сегодня, в 9:00
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- Есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на реализацию социально значимого проекта. Вчера, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Вчера, в 10:57